Youscript
 
Партнёрские программы [4]
Seo [14]
Поисковые системы [7]
Домены и Хостинги [0]
Другое [8]
Заработок [3]
круто
 

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Обмен ссылками
23:23
Обмен ссылками
Ссылки на материал | Автор: denis


Задумайтесь, как находят ваш сайт и откуда посетители приходят на ваш сайт? Предположим вы не профессиональный веб-мастер ya.ru или yahoo.com, то тут ответ один : с других сайтов. Что бы ваш сайт был на первых местах в поисковых системах и каталогах не всем удаётся. И в этом есть много факторов и критериев и если придерживаться правильно политики ,то можно добиться больших высот в продвижении своего сайта по крутой лестнице в поисковых системах и каталогах. Большая часть люде предпочитают простой способ для этого.

Каждый день вы заходите на большое количество сайтов и наверное точно вы заостряли своё внимания хотя бы на секунду, что это за красочные, разноцветные полоски, которые только отвлекают внимание вас от просмотра или поиска информации или другого контекста , с боку или над шапкой сайта. Очевидно, это баннеры. Многие люди рассуждают так, что участие в баннерных системах – это решение всех проблем – один раз разместил и всё: количество посетителей на ваш сайт увеличится на народ, два выше. Но проблема заключается в другом и она есть корень всего. Вы не можете на сто процентов знать точно , где именно появится ваш баннер,как он будет выглядеть для посетителя. В большей степени баннеры просто растворяются на бескрайних просторах Рунета.Вы зададитесь вопросом, а какой же выход из данной ситуации и он есть. Выход в обмене ссылками (следует сказать , что помимо простой текстовой ссылки с описанием, это может быть и баннер, но здесь Вы точно знаете, что будет размещено и сможете грамотно интегрировать его в дизайн Вашего сайта).

Принцип действия подобного обмена таков, вы должны размещать свои баннеры на сайтах, которые подходят тематически вашему сайту. Но каковы реальные преимущества данного действия?

Преимуществ достаточно, а именно:

Чем больше ссылок указывают на вас сайт, тем выше положение вашего сайта в результатах поиска; Если вы размещает свой баннер или ссылку на сайт ,который родственный по тематике вашему, то ваш сайт получает дополнительную информационную ценность в глазах посетителей; В большей вероятности, что если посетитель нашёл на вашем сайте что-то интересное для себя или даже ссылку на другой сайт, то он вернётся к вам на сайт ещё раз; К вам будут заходить люди, который ищут ту информацию, в которой заинтересован посетитель, особенно этот момент важен в информационных тематических партнёрских программах; Всё таки текстовая ссылка наиболее лучший вариант, так как она часто имеет описание, которое часто ассоциируется с рекомендацией автора сайта.

Но ведь надо же ещё и уметь, как правильно осуществлять обмен … Далее, я попробую описать как.
Придумайте действия размещение ссылки. Вы можете разместить на главной странице или может на специальной странице. Если вы захотели разместить на специальной странице, то не устанавливайте ссылку очень далеко. Так как посетитель должен иметь возможность сразу увидеть вашу ссылку. Старайтесь не прятать ссылку, а выбрать видное место.

Совсем не обязательно просить ваших конкурентов, чтобы они разместили ссылку вашего сайта. Так как мало людей согласятся. Главное искусство в обмене ссылок состоит в правильном выборе партнёров. Лучше всего искать сайты, которые интересны вашем посетителям. А именно, если ваш сайт посвящен аппаратуре для проигрывания компакт-дисков, то обмен ссылками с музыкальными сайтами будет хорошим выбором. Люди, которые не в шутку интересуются музыкой, наверняка захотят посетить ваш сайт, да и ваши посетитель смогу не мало найти полезного на сайтах-партнёрах.
Часто вижу фразы, в которых люди предлагают размещать свои ссылки на сайтах имеющих большой вес в поисковых системах. Но это не так. Ведь, если вы захотели разместить ссылку на сайте, который больше вас, то в большей степени ваша ссылка будет размещена на дальней странице, на которую не каждый посетитель сайта-партнёра будет заходить. Соответственно, если вы разместите ссылку на сайте, который меньше вашего сайта, то сайту-партнёру будет самому выгоднее разместить вашу ссылку на главной странице, что бы она была заметнее и что бы через неё заходили к вам на сайта. А это значит и на сайт-партнёра будут заходить много посетителе, для перехода через ссылку. Сухая статистика показывает, что большое количество посетителей посещают главную страницу и дальше не идут.

Источник: http://boardseo.ru/

Сказать спасибо! | Категория: Другое | Просмотров: 652 | Теги: обмен ссылками | Рейтинг: 0.0/0


Здравствуйте.Материал "Обмен ссылками" расположен на нашем сайте, если вы обладаете какими либо правами на него, то вы можете связаться с администрацией сайта и материал будет удален.Скачивая "Обмен ссылками" вы обязуетесь удалить его после 24 часов после ознакомления с ним.Администрация сайта не несет какой либо ответственности за данный материал

Статистика новостей
Последнее в блогеНовые сайтыПоследние темыНа сайте
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Суббота
27.04.2024
20:24




Полезные видео уроки
Школа ремонта
[ Кто on-line? ]
[ Кто нас сегодня посетил ]
Участники ]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сколько лет ты на ucoz
Всего ответов: 31